Formation

Organigramme & Contacts

Direction

  • Manuel PIRES (Directeur du Centre de Formation)

Secteur sportif

N3

  • Didier DIGARD (Entraineur)
  • Guy MENGUAL (Entraineur adjoint)
  • Samir ANBA (Préparateur Physique)
  • Gianni​ TOMMASI (Dirigeant)
  • Patrick LEVY (Dirigeant)

U19

  • Johann LOUVEL (Entraineur)
  • Cédric VARRAULT (Entraineur adjoint)
  • Samir ANBA (Préparateur Physique)
  • Patrick BONNET (Dirigeant)
  • Frédéric CHECCONI (Dirigeant)

U17

  • Romain LATTRON (Entraîneur)
  • Marama VAHIRUA (Entraineur adjoint)
  • Florian PAYET (Préparateur Physique)
  • Jean-Baptiste SCIMECA (Dirigeant)
  • Bernard BOITELLE (Dirigeant)
  • Louis FLATOT (Dirigeant)

 

  • Lionel LETIZI (Entraîneur général des Gardiens du centre de formation)
  • Jérémy QUIEZ (Entraîneur des Gardiens)
  • Bernard CORA (Préparateur physique en charge de la réathlétisation)
  • Morgan CAVERIVIERE (Analyste Vidéo)
  • Stéphane POMIES (Préparateur Mental)

Secteur administratif

  • Stéphane BAILET (Coordinateur du Centre)
  • David SOUBIEUX (Référent administratif)

Intendance

  • Thierry QUOËX (Intendant Général)
  • Christopher MELA (Intendant)
  • Lucas PELIKAN (Intendant)
  • Fabien GOTTLIEB (Surveillant de nuit)
  • Christopher THURAR (Surveillant de nuit)
  • Houcine BENMANIAR (Surveillant de nuit)
  • Aziz DAHMANI (Surveillant de nuit)
  • Guillaume CHAPET (Surveillant de nuit)
  • Steve BIGOTTI (Référent socio-éducatif)

SECTEUR MÉDICAL

  • Vivien LAYET (Médecin)
  • Eliot FLUCKLINGER (Kinésithérapeute)
  • Cloé CREDEVILLE (Kinésithérapeute)
  • Sabina PANTZARE (Kinésithérapeute)

Secteur scolaire

  • Lionel IACONO (Directeur de l'ETPJA)
  • Flavien GAMER (Conseiller Principal d’Education)
  • Marielle CARLIN (Professeur)
  • Pascal CASTELLANI (Professeur)
  • Christophe ROSATTI (Professeur)

Secteur recrutement

  • David BRERO (Directeur de la cellule de recrutement des joueurs en formation)
  • Thomas OLIVETTI (Réfèrent du 06)
  • ​​Rosario GIANNETTA, Romain GOURA (Scout 06)
  • Damien ESPIELL (Scout Var)
  • Jean-Marc LUVERA et Gérard CUCCHIETTI (Scout Bouches du Rhône et Hautes Alpes)
  • Philippe MARIANI (Scout Var)
  • Dominique DESFOUR (Référent pôle espoir & Scout Vaucluse / Gard / Hérault)
  • Nor-hédine AINSEBA (Référent Ile de France)
  • Mehdi KHAIR et Mohamed LENBA (Scout Ile de France)
  • Sébastien MUNOZ (Référent Gardien de But)