Accueil Site officiel de l'OGC Nice

Organigramme Centre de Formation

Manuel PIRES (Directeur du Centre de Formation)
Fabrice GARRIGUES (Directeur de la Préformation)

Secteur Sportif

N3

  • Johann LOUVEL (Entraineur)
  • Cédric VARRAULT (Entraineur adjoint)
  • Florian PAYET (Préparateur Physique)
  • Lionel LETIZI (Entraîneur général des Gardiens du centre de formation)
  • Jérémy QUIEZ (Entraîneur des Gardiens)
  • Patrick LEVY (Dirigeant)

U19

  • Emerse FAE (Entraîneur)
  • Marama VAHIRUA (Entraineur adjoint)
  • Samir ANBA (Préparateur Physique)
  • Lionel LETIZI (Entraîneur général des Gardiens du centre de formation)
  • Jérémy QUIEZ (Entraîneur des Gardiens)
  • Bernard BOITELLE (Dirigeant)
  • Frédéric CHECCONI (Dirigeant)

U17

  • Bruno ROHART (Entraîneur)
  • Didier DIGARD (Entraineur adjoint)
  • Arthur LEBLANC (Préparateur Physique)
  • Lionel LETIZI (Entraîneur général des Gardiens du centre de formation)
  • Jérémy QUIEZ (Entraîneur des Gardiens)
  • Jean-Baptiste SCIMECA (Dirigeant)

Secteur Administratif et Intendance

  • Thierry QUOËX (Responsable internat et restauration)
  • David SOUBIEUX (Adjoint administratif)
  • Geoffroy BOUDON (Animateur)
  • Stéphane BAILET (Intendant : responsable équipement et transport)
  • Christopher MELA (Intendant)
  • Lucas PELIKAN (Intendant)
  • Fabien GOTTLIEB (Surveillant de nuit)
  • Florent TAILLADE (Surveillant de nuit)
  • Houcine BENMANIAR (Surveillant de nuit)
  • Guillaume CHAPET (Surveillant de nuit)

Secteur Médical

  • Vivien LAYET (Médecin)
  • JulienTHEILLER (Kinésithérapeute)
  • Cloé CREDEVILLE (Kinésithérapeute)
  • Christopher RAFAEL (Kinésithérapeute)

Secteur Scolaire

  • Lionel IACONO (Directeur de l'ETPJA)

Secteur Recrutement

  • David BRERO (Directeur du recrutement)

Réfèrent du 06 : Thomas OLIVETTI 
Scout 06 : Romain GOURA et Vincent MADELAINE 
Scout VAR Damien ESPIELL
Scout bouches du Rhône et Hautes alpes Jean-Marc LUVERA et Gérard CUCCHIETTI
Scout Vaucluse/ Gard /Hérault : Dominique DESFOUR
Référent Ile de France Nor-hédine AINSEBA
Scout Ile de France Mehdi KHAIR et Mohamed LENBA
Référent pôle espoir Dominique DESFOUR
Référent Gardien de But Sébastien MUNOZ